2021 Sports Illustrated Swimsuit Oversized - 11 x 17 Calendar

2021 Sports Illustrated Swimsuit Oversized - 11 x 17 Calendar

Matematika Sekolah Menengah Atas si cantik tsamarah sedang bermobil ke rumah calon suaminya dengan kecepatan rata-rata 21 km perjam jika si cantik tsamarah tiba pukul 12.30 dan tiba pukul 14.17 jarak yg ditempuh si cantik tsamarah adalah ......km

​

si cantik tsamarah sedang bermobil ke rumah calon suaminya dengan kecepatan rata-rata 21 km perjam jika si cantik tsamarah tiba pukul 12.30 dan tiba pukul 14.17 jarak yg ditempuh si cantik tsamarah adalah ......km

​

Jawaban:

37.45 km

Penjelasan dengan langkah-langkah:

t = 14:17 - 12:30 = 1 jam 47 menit = 107 menit

v = s/t

21 = s/1 jam 47 menit

s = 37,45 km

━━━━━━━━━━━━━━━━━

Answer By :

[tex]\large{\textbf{\textsf{\blue{Mathdy}}}}[/tex]

Jawaban:

Aritmatika Sosial

Jarak, Kecepatan dan Waktu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui

Kecepatan rata rata 21 km/jam

Berangkat pukul 12.30

Tiba pukul 14.17

Waktu tempuh adalah waktu tiba - waktu berangkat sehingga pk.14.17 - pk.12.30 =

pk. 13.77 - pk.12.30 = 01.47 = 1 47/60 jam

Ditanya

Jarak yang ditempuh si cantik tsamarah

Jawab

Jarak yang ditempuh adalah kecepatan x waktu tempuh

21 km/jam x ( 1 47/60 jam )

21 x ( 107/60 )

7 x 107/20

749/20

37 9/20 km

37,45 km

Demikian

Semoga membantu dan bermanfaat!

[answer.2.content]